Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к обычной версии

***

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная

Мой профильРегистрация

ВыходВход
Вы вошли как Гость | RSS


Сообщество педагогов дошкольных образовательных учреждений Партизанского муниципального района


Вторник, 23.04.2024, 21:25
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » «Страны огромной малая частица, край Приморский – Родина моя»
13:52
«Страны огромной малая частица, край Приморский – Родина моя»

Мы живем в заповедном и удивительном Приморском крае. В 2018 году наш край отмечает юбилей - 80 лет.

В детском саду «Дюймовочка» с. Екатериновка в течение года запланированы и проводятся различные мероприятия, связанные с этой знаменательно датой: проекты, тематические занятия и праздники, конкурсы, творческие выставки.

В настоящее время очень много внимания уделяется сохранению уникальной природы Приморского края. Взрослым необходимо привлекать к природоохранной деятельности детей, начиная с дошкольного возраста, потому что в будущем, наши дети будут продолжать благородные дела своих родителей.

Дети, которые любят и ощущают природу, понимают, что живут рядом с редкими и уникальными представителями флоры и фауны, уже не смогут уничтожить эту красоту.

В нашем районе существует музей этнографии «Палеодеревня», который в сентябре ежегодно проводит День Тигра, несколько воспитанников нашего учреждения в прошлом году посетили это мероприятие и рассказали своим друзьям в детском саду, так возникла идея создания проекта «По следам тигра», участниками которого стали дети подготовительной группы, педагоги и родители (законные представители). В ходе проекта дети узнали много нового и интересного об этом уникальном животном, разучивали стихи, рисовали, лепили, делали оригами, сочиняли сказки, играли в игры, а итогом проекта стало «Путешествие по следам тигра». Ребята вместе с родителями и педагогами оформили праздничную колонну флажками, шарами, плакатами «Сохраним тигра» и прошли по селу до поляны, где и встретились с «тигром», провели веселые эстафеты, поиграли с «тигром» и сфотографировались на память.

Коллеги из города Лесозаводска пригласили наш детский сад принять участие в региональном сетевом проекте «Жемчужина Приморья».

Данный проект позволит расширить и углубить представление детей о малой Родине через любовь к природе родного края.

Ребята подготовительной группы приняли активное участие в первом туре проекта «Край, открытый миру», где они выполнили 3 задания: убирались на своем участке, изготовили открытку ко Дню рождения Приморского края и создали макет «Мой край в будущем», в течение года мы продолжим участие в следующих турах данного проекта.

Патриотическое воспитание – одно из важных компонентов системы воспитательной работы с детьми дошкольного возраста. Заложить любовь к Родине, к родному краю, к родной природе, можно только в дошкольном возрасте. 25 октября в нашем детском саду для детей 5 – 7 лет была подготовлена литературно-музыкальная гостиная «Люблю тебя, мой край родной!». В рамках гостиной прошел конкурс декламации стихотворений «Край Приморский – Родина моя», прозвучали стихотворения Приморских авторов: Д.Князева, В.Сибирцева, С.Плахутиной, а так же прозвучали песни о нашем крае, о Родине – «Очень любим Родину» (муз. Т.Попатенко, сл. Н.Найденовой) и другие, девочки исполнили хореографическую композицию с лентами «С Приморья начинается Россия».

Все участники конкурса награждены дипломами и памятными значками с изображением символов нашего края.

Коллектив детского сада «Дюймовочка» поздравляет всех жителей нашего любимого края с юбилеем!

Категория: Новости | Просмотров: 285 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
***
Версия для слабовидящих

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

***
Как вступить в сообщество?

Форма входа

Наш опрос
Интересно узнать возраст педагогов-посетителей нашего сайта

Всего ответов: 168

Сетевые проекты
СТРАНА РОДНАЯ

Сообщество педагогов дошкольных образовательных учреждений Партизанского муниципального района © 2013-2024 Конструктор сайтов - uCoz

Персональные данные воспитанников, в том числе фотографии и видеозаписи, размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)